As Super Férias foram um sucesso!

As Super Férias do CFC, agora em novo formato, reuniram crianças e jovens praticando atividades recreativas e esportivas, no mês de julho.


Clique no link abaixo para ver as fotos na galeria.




E confira a classificação dos esportes individuais:


Atletismo


Masculino 2007/2008


Corrida

1º lugar: Rhyan Max Spina

2º lugar: Cauã Furtado Barbosa

3º lugar: Bruno Ghert de Moraes


Salto

1º lugar: Rhyan Max Spina

2º lugar: Cauã Furtado Barbosa

3º lugar: Ryan Valverde


Arremesso

1º lugar: Guilherme Bonfim Pedrassa

2º lugar: Ryan Valverde

3º lugar: Cauã Furtado Barbosa


Feminino 2007 e 2008


Corrida

1º lugar: Helena Molina Spagnol

2º lugar: Laura Bosshard

3º lugar: Ana Luísa Zain


Salto

1º lugar: Laura Bosshard

2º lugar: Helena Molina Spagnol

3º lugar: Ana Luísa Zain


Arremesso

1º lugar: Helena Molina Spagnol

2º lugar: Laura Bosshard

3º lugar: Ana Luísa Zain



Masculino 2009/2010


Corrida

1º lugar: Vinícius Ramos Rodrigues

2º lugar: Tiago H Barbosa

3º lugar: Lucas Prado de Oliveira


Salto

1º lugar: Heitor Vieira Gabbai

2º lugar: Tiago H Barbosa

3º lugar: Lucas Prado de Oliveira


Arremesso

1º lugar: Heitor Vieira Gabbai

2º lugar: Vinícius Ramos Rodrigues

3º lugar: Lucas Prado de Oliveira



Feminino 2009/2010


Corrida

1º lugar: Maria Clara Malagon Rodrigues

2º lugar: Paola Behlau da Costa Lino

3º lugar: Luiza Inez Barichello Alves Galzano


Salto

1º lugar: Luiza Inez Barichello Alves Galzano

2º lugar: Oliva Paula Azevedo

3º lugar: Fernanda Stocler


Arremesso

1º lugar: Maria Clara Malagon Rodrigues

2º lugar: Fernanda Stocler

3º lugar: Isabela dos Santos Pavan



Masculino 2011/2012


Corrida

1º lugar: Matheus Martins Miranda

2º lugar: Derik leite Feitosa

3º lugar: Gustavo Herculano


Salto

1º lugar: Pietro Cesar Pires

2º lugar: Gustavo Herculano

3º lugar: Derik leite Feitosa


Arremesso

1º lugar: Murilo Santos Silva

2º lugar: Gustavo Herculano

3º lugar: João Gustavo leite Barbosa


Feminino 2011/2012


Corrida

1º lugar: Luiza Danielli Gasparetto

2º lugar: Helena Carvalho Cavagnini

3º lugar: Kesseley de Oliveira Vieira


Salto

1º lugar: Yasmin Rodrigues Jorge

2º lugar: Helena Carvalho Cavagnini

3º lugar: Luiza Danielli Gasparetto


Arremesso

1º lugar: Nicole Andrade Esteves

2º lugar: Helena Carvalho Cavagnini

3º lugar: Yasmin Rodrigues Jorge


Masculino 2013


Corrida

1º lugar: Guilherme Felipe Barrichello galzano

2º lugar: Lucas Fontana Fadel

3º lugar: Heitor dos santos oliveira


Salto

1º lugar: Guilherme Felipe Barrichello galzano

2º lugar: Lucas Fontana Fadel

3º lugar: Lucas Kadow Tanaka


Arremesso

1º lugar: Lucas Garcia dos Santos

2º lugar: Lucas Kadow Tanaka

3º lugar: Eduardo vicensotti pelissari


Feminino 2013


Corrida

1º lugar: Isadora vieira bentlin

2º lugar: Yohanne Carolina Ferreira Cunha


Salto

1º lugar: Isadora vieira bentlin

2º lugar: Yohanne Carolina Ferreira


Arremesso

1º lugar: Isadora vieira bentlin

2º lugar: Yohanne Carolina Ferreira


Masculino 2014


Corrida

1º lugar: Caio de Souza Carvalho

2º lugar: Levy nogueira Torres


Salto

1º lugar: Caio de Souza Carvalho

2º lugar: Levy nogueira Torres


Arremesso

1º lugar: Caio de Souza Carvalho

2º lugar: Levy nogueira Torres


Feminino 2014


Corrida

1º lugar: Estela Lefloc Bertazzo Cerqueira

2º lugar: Maitê Mendes Bentlin


Salto

1 Maitê Mendes Bentlin

2 Estela Lefloc Bertazzo Cerqueira


Arremesso

1 Estela Lefloc Bertazzo Cerqueira

2 Maitê Mendes Bentlin


Masculino 2015/2016


Corrida

1º lugar: Lucas Campos

2º lugar: Gustavo Bosshard Gomes

3º lugar: Matheus Beraldo Benjamin


Salto

1º lugar: Gustavo Bosshard Gomes

2º lugar: Arthur Bentlin

3º lugar: Lucas Campos


Arremesso

1º lugar: Gabriel Henrique del Cielo

2º lugar: Lucas Campos

3º lugar: Gustavo Bosshard Gomes


Feminino 2015/2016

Não houve participantes



Dama


Categorias 07 e 08


1º lugar: Cauan Furtado Barbosa

2º lugar: Matheus Camillo Cuerbas

3º lugar: Arthur Lucena Siqueira


Categorias 09 e 10


1º lugar: Gabriel Marson Morge

2º lugar: Vinícius Marson Morge

3º lugar: Tiago Henrique Barbosa



Tênis de Mesa


Categorias 07 e 08

1º lugar: Arthur Siqueira

2º lugar: Bruno Ghert

3º lugar: Rafael Mendes


Categorias 09 e 10

1º lugar: Tiago Henrique Barbosa

2º lugar: Heitor Vieira Havai

3º lugar: Felipe Todero Kroll